Логотип наркологической клиники СтопЗависимость

8 (951) 061-41-64 Анонимно

Основные рекомендации к выводу из запоя в домашних условиях.

Не всегда хочется ехать в стационар на лечение. А может, и нет возможности пребывания в клинике. На сегодняшний день все больше людей предпочитают выходить из запоя у себя на дому. Вывод из запоя в домашних условиях это не только о наркологической помощи в виде капельниц и растворов. Вывод из запоя в домашних условиях это комплекс мероприятий.

В комплекс мероприятий входит:

— медицинская наркологическая помощь (курс капельниц в разные дни)

— активация желудочно-кишечного тракта

— витаминная терапия пациента

— специальное питание

— восполнение водно-электролитного баланса

— покой пациента

психологическая помощь (по желанию)

План мероприятий для вывода из запоя на дому.

Первое конечно, что нужно сделать, это принять четкое решение «хватит, нужно останавливаться». После принятия решения конечно нужно вывести основные токсины из организма и получить первую скорую наркологическую помощь (детоксикация организма). После всех врачебных манипуляций пациент должен поспать, организм должен отдохнуть и подготовиться к следующему дню.

На следующий день рекомендуется легкий завтрак, обильное питье (минеральная вода), витамины (по рекомендации врача). Питание в первый день рекомендуется диетическое, например: куриный бульон. Первое время (3-7 дней) в зависимости от состояния пациента рекомендуются повторы медицинской наркологической помощи. Специалисты подберут нужные препараты и проконтролируют состояние пациента до конца манипуляций.

Что делать, чтобы не вернуться к запою?

Для того, чтобы не вернуться к запою нужно что то делать. Чтобы избежать запоя рекомендуется заняться любимым делом. Возможно, придумать какое то новое мероприятие. Первое время отличным вариантом будет отдых на открытом воздухе. Пофантазируйте, обязательно найдете, чем заняться в свободное время. Если у Вас не получается найти занятие или Вы ничего не хотите делать как пить, то обязательно обратитесь к специалисту.

Статья несет исключительно информационный характер и не может быть рекомендацией врача. Для индивидуальных рекомендаций — проконсультируйтесь с врачом.

С Уважением Наркологическая клиника СтопЗависимость.

Информация на сайте предназначена только для совершеннолетних (18+). Сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ. © 2024 CтопЗависимость